суббота, 9 марта 2013 г.

Сказка быль,да вней намек......

Жила-была швея,  все в округе ее знали ,приходили к ней с просьбами .Была она добрая ,всем помогала и ничего взамен не просила .Но была у нее проблема –все время терялись иглы да булавки для шитья, в самый неподходящий момент.
 Однажды дошли слухи о хорошей швее до короля тех земель и приехал к ней приспешник с заданием дабы сшила она прекрасный наряд королю. Согласилась мастерица, отказать не могла. Шила она три дня да три ночи, почти работа сделана была. Да вот неудача! Как и ранее потерялась маленькая иголочка, а без нее не обойтись. Загрустила мастерица.
Прознали про это люди добрые. На следующий день же пришёл человечек, маленьким ростом да с бородкой небольшой. Спросил у швеи, что случилось у нее. Та рассказала все до последнего слова. Задумался старик и сказал не грустить да искать ткани чтобы закончить работу, а сам в тот же миг ушёл. Прошла ночь, проснулась швея и увидела- все иголочки в маленькой, красивой, яркой подушечке ,что звалась игольницей а рядом платье- красивое ,как у принцессы. Обрадовалась наша рукодельница и в этот же день пришла к королю. Дал ей золота, да прочих драгоценностей – работа была сделана на славу. И с тех пор иголочки никогда не терялись, а швея никогда не грустила , а наоборот, жила и поживала лучше чем прежде.
Сказка ,почти про меня))))В самый нужный момент,самую нужную иголочку днем с огнем не сищешь. Но теперь у меня есть моя спасительница.Сказку придумал полностью мой сын Никитка(так что не судите слишком строго),игольницу сшила я)))А Танюша   поделилась ссылкой на очень интересный конкурс-конфетку ,которую проводит Мария .Вот так совместными усилиями,рождаются очень нужные вещи!Надеюсь вам сказка понравилась))))


7 комментариев :

  1. Оксана, спасибо большое за участие))! Очень понравилась сказка-молодец сынок)! А мама молодец - сотворила такую красивую и оригинальную игольницу)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария,спасибо !Никита очень переживал)))Надеемся на победу)))

      Удалить
  2. Сказку можно моей доче читать!А еще швее красивые розочки дарят)))Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танюша))))Я ведь опять приболела,а на розочки смотрю и радуюсь))))

      Удалить
  3. Оксана, добрый день)! Так как Вы - единственный участник, конкурс я закрываю, а Вам достается небольшой приз) Напишите мне на почту tatkraftm@yahoo.com.

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная сказочка)) Заходи за наградой:http://rukodelkindom.blogspot.ru/2013/03/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошенькая, миленькая игольница! А сказка вообще, зачитаешься! Сын молодец! Я вообще подумала, что это старинная легенда! ;)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...