воскресенье, 5 апреля 2015 г.

Отчет по СП "Елочка"

 Девочки,всем привет.Вот наконец то и я))))Медленно (в темпе улитки),но уверенно творю.Вот сегодня можно сказать закончила первый этап по совместнику Ксюши ,где мы все вместе вышиваем ёлочку с секретом)))))

 Ёлочка у меня растет на равномерке которую я заблаговременно окрасила раствором кофе.Получить ровный тон не старалась,наоборот хотелось побольше разводов,потертости,винтажности так сказать))))Вообще с самого начала проекта ,решила ,что буду творить из того что есть(вот такая жадина я).Ткань для вышивания была,нитки у меня часть от ДМС ,часть предположительно ДМС(поскольку опознавательных знаков на них нет,но по качеству схожи на француза).Бисер был мною приобретем очень давно,он входил в состав рукодельного набора для создания детских браслетов .Купила его себе только  из-за дешевизны))))Итак по порядку....
 Описание у Ксюши идет с верху вниз.Я научилась вышивать с низу вверх и очень мне тяжело переделать себя.Начала с глади естественно.Она у меня немного плешивенькая,хотя нитка в два сложения.Лоза не капризничала,в сердцевину розочек решила добавить бисер.Швы "козлик" и "ленивая маргаритка" вышивала в первые .
Вот мой дедушка Мороз,он подарки вам везёт))))))Ёлку которая на санях,вышила вышивала одним цветом ,но в дальнейшим  решила убрать его вообще(слишком бледный оттенок).Так что основная ёлочка уже поярче.
А вот с волной я помучилась.Во первых нитками металлик мне в принципи не очень легко работается,во вторых со схемой не сразу разобралась и пришлось  белое мулине распустить от чего оно окрасилась канвой(это третье).Заметила этот нюанс когда ёлка уже  росла,но вспомнив о том,что я хотела винтаж,решила оставить как есть,для пущей убедительности старины)))))
Вот только новогодними шарами пока не украшала.Если негде не найду мини пуговок ,будет бисер)))))

 
Ксюша очень жду второй этап)))))


15 комментариев :

  1. Оксана, елочка чудесная!!! Шовчики ровные, розочки чудесно вышли, а бисеринка в центре - ммм...
    Ты правильно сделала, что решила творить из того, что есть)))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво и интересно получается! Отличная елочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))))Я люблю такие необычные вещи,что бы было не совсем просто,так ведь интересней)))))

      Удалить
  3. Ксюш, красиво получается! "Ленивая маргаритка" для меня новое название)). С интересом буду наблюдать за тем, как растет твоя елочка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я маргаритку и козлика,тоже впервые опробовала.Ксюша уже выслала мне вторую стеночку,там тоже новый стежок будет)))))

      Удалить
  4. Oksana...мая дух этого праздника, объединяющего всех нас, Счастливой Пасхи, милая леди, ваш рукоделие и фотографии красивы, как весенний дней мадам SAMM

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне очень приятно ,что заходите ко мне в гости)))))))Спасибо))))

      Удалить
  5. Какая красота, мммм теперь тоже такую хочу(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Умнечка ,что решилась))))Догоняй девчонок ,будем вместе лес растить))))))

      Удалить
    2. ))) а ты откуда знаешь что я тоже решилась? Банер же ещё не установила. даааа,Ксю. я тоже заразилась))))

      Удалить
  6. Оксана, у вас действительно получается винтажная вышивка!
    Очень красиво ツ

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...