четверг, 26 февраля 2015 г.

Мы обязательно подружимся)))))

  Франция......Я уверена,что каждый человек на этой планете ,пускай по своему,но все же влюблен во Францию.Кого то восхищают парфюмеры,создающие невероятные ароматы,кого то знаменитые кутюрье,диктующие направление в моде, в конце концов общая атмосфера.Я искренне считаю,что лучшие десерты родились здесь! Это я к чему?!Помните я писала пост про восхитительной вкусноты пирожное Шу.На тот момент у меня была только  вышивка с его изображением .


 Увы ...не получилось у нас дружбы с первого раза.Но я не оставляю надежды на благосклонность к моей персоне.И обязательно буду пробовать еще и еще.Рецепт нашла у хозяйки My secrets...  Юлии Беседеной ,спасибо большущее)))))Ну а теперь по порядку....
 Крем Юлия предлагает сделать на основе соленой карамели с кофейными сливками. Я даже и представить себе не могла ,какие ароматные и вкусные кофейные сливки.Девочки кто любит что бы было просто и вкусно,это оно!
Все что нужно сделать ,это залить кофейные зерна сливками на сутки))))
Дальше я приступила к соленой карамели.Это чудо !Это вкусно и это просто))))Из пропорций которые даны по рецепту выходит 250гр. карамели.Вообще про нее можно было и отдельный пост написать.
Теперь я умею готовить такую прелесть)))))
И  собственно говоря само пирожное,во всей красе.Как вы можете заметить сама шапочка из теста craquelin у меня с пробелами,а она должна  идеально покрывать поверхность (((((Цвет умышленно подбирала под вышивку и  по секрету даже подачу хотела повторить.Но меня ждал сюрприз, съели ((((Фотографировался уцелевший....

Очень вкусный рецепт ,от начала до конца!

 P.S. Вот такая история. С ней отправляюсь в "Рукодельное кафе" на 37 встречу.
Очень вкусный рецепт от начала до конца!




8 комментариев :

  1. Ой, Ксюш, как вкусно! И сама история, и про кофейные сливки, и про соленую карамель! Я и не думала, что своими руками можно такую красоту сотворить! И вышитое пирожное просто чудесное! У меня этот проект тоже в очереди стоит!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катя.Не смотря на кажущуюся простоту, "Шу" очень вкусное и имеет множество вариаций.

      Удалить
    2. Ничего себе простота!:))) Для меня это просто космос!:))) Такое название интригующее "Шу"!:)))

      Удалить
  2. красиво ))) и вредно))) лучше в виде вышивки, а то дразнишся)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неееее....вкусно это не вредно)))))) И руки так и тянутся,что то сладенькое приготовить))))

      Удалить
  3. Ну не знаю что там не так, а на вид очень даже красиво и хочется попробовать))). Мне кажется что это так сложно и ты, Ксюха, умничка, пробуешь готовить по самым разным рецептам и балуешь своих родных такой красотой и вкуснятиной!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катюша)))))Кого же еще баловать как не родных))))Хочу ,что бы они стали жирненькими....хи-хи))))

      Удалить
    2. Лучше пусть едят домашнюю выпечку чем то, что продается не известно из чего сделано, а твои вкусняшки только на пользу)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...